Как стать ответственной и самодочтаточной? - вопрос №587543

Как стать ответственной и самодочтаточной? В ноябре прошлого года я познакомилась с парнем, старше меня на 8 лет(мне через 2 дня 19). Наши отношения(если это можно так назвать, но речь не об этом), складываются не очень хорошо. Я все время пыталась что-то исправить, что-то придумать, пока не поняла, что этот мужчина не заинтересован во мне настолько, насколько я в нем.Мне кажется, что в его лице я нашла защитника, того человека, который поддержит, даст совет, обнимет. Может, я вижу в нем своего отца? Но ведь нельзя же так. Мне всегда нравились мужчины старше меня, но может вовсе не потому, что они мне были интересны, а потому, что я видела в них своего героя? Как стать самодостаточной? Как не перекладывать ответственность на других? И не чувствовать себя маленькой покинутой девочкой, которой нужен папочка...

Ответы

Здравствуйте Юлия! Вы написали, что возможно ищите в парне защитника или даже отца, чтож это вполне по Фрейду, может вам стоит обратиться для длительной аналитической проработки. Это позволит лучше понять себя и предпринять необходимые шаги для самодостаточной и ответственной жизни. Мой совет выбирайте себе специалиста и доверьтесь его опыту. Успехов в самопознании и развитии.

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!

Юлия, здравствуйте? На Ваш вопрос есть ответ. Это развитие осознанности. Это духовный рост. То, что Вы называете самодостоточностью, по сути есть самосознание. С удовольствием обращаю Ваше нимание на то, что Вы способны и без доп. данных осознавать то, что Вы здесь описали. Это показатель! Но, Вам нужны данные об устройсте мира и человека. О том, что такое душа, духовность, истинная любовь. Подождите немного — к Вам скоро все Это прийдет. А пока просто наблюдайте за собой и не занимайтесь самобичеванием. Все что вы описываете — это признак осознания поведения своих блоков и бессознательного. Вы даже правильно определили синдром «защитника». Совет мой такой: личностный рост, духовные практики, познание мира и человека. С уважением, Сергей Лысов