Добрый день Я и мои... - Кабардино-Балкарская Республика - вопрос №588022

Добрый день. Я и мои дети (20 и 19 лет) прописаны у моей бывшей свекрови. Дом в котором сейчас живет свекровь был совместно нажит нами мной и моим мужем. Когда я выходила замуж этого дома не было. Но после того как мы его построили мы оформили дом на ее имя так как она старшая в семье. К сожалению муж ужеумер. Мы с ним были разведены. А моя свекровь хочет продать этот дом и оставить моих детей без ничего. Имеет ли она на это право. Мне лично ни чего не надо но я не хочу чтобы мои дети остались на улице. Имеют ли мои дети долю от того дома который мы с мужем построили с мужем вместе и где они родились. Заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Дети не имеют никаких долей от дома, а вот вам можно было бы добиться права собственности на 1/2 доли дома в судебном порядке