страх - вопрос №588367

Здраствуйте!!! Очень нужен совет. Мы жевём в германии, мой сын пошёл в 3 годика в садик незная языка, и очень тежало прошла адаптация и до сих пор не любит туда ходить. До садика он был таким мальчиком каторый очень любил детей любого возраста, и всегда мог постаять за себя. Сейчас ето так ходил он в группу где все дети былистарше его и много руссаков наших при мне как то оден мальчик сказал моему сыну я тебя убъю, посли етого инцидента я перевела сына в другую группу, где опять же все дети его старше, там его один мальчик 6-летний ударил по лбу палкой… я то канечно в садике разабралась, но воспетателя гаварят типа сын часто сам мог резко ударить а сейчас не лезит уступает… ну меня ето как то не успакаевает меня во первых тревожит то что я вижу что сын сам страдает если я говорю сдачи дай сын говорит или я боюсь или он меня выиграет или спрашивает почему меня детишки не любят? А ещё меня сильно тревожит что сын стал правда боятся детей даже младше его стал вовсем уступать например сёдня в д.центре сын сидел на машинке а мальчик младше моего подошёл и забрал… сына реакция он злится не плачит уходит от того место и мне говорит типа я всех убъю. Патом кто то кинул в сына пластиковой мячик Ом сын говорит мама кинь в него я говорю ты кинь назад а он боюсь… как научить сына стоять за себя? Раньше я боялась в обществе что мой кого толк нет а теперь мой всех боится. Сейчас сыну 4,4 ходит второй год в садик языка не знает… оооочень прошу помочь

Ответы

Ув.Дария.Сына должен защищать отец.Если мальчик растет без мужског примера, то ему трудно ориентироваться в своем поведении.Но ваша поддержка ему тоже важна. Попросите кого-то из близких мужчин.чтобы он научил маьчика защищать себя. Удачи вам.