Прошу помощи! Анализы - вопрос №588792

Здравствуйте! Я около 2 месяцев болею. Врач поставил диагноз ВЭБ, обострение месяц назад, тогда около месяца температура и головная боль ежедневная: мой анализ авидность IgG к капсидному антигену вируса ЭБ >95%, а к цитомегаловирусу 8%. Увидел анализ, сразу поставил ВЭБ, лечил антибиотиками, противовирусными препаратами. Сейчас я прочитала, что наоборот, если высокая авидность, значит, что я давно перенесла эту инф-ию. Натот момент( месяц назад) в крови: лейкоциты 9.3 (4 — 9), СОЭ 12, тромбоциты 183 (180 — 320), нейтрофилы сегментоядерные 29 (47 — 72), лимфоциты62 (19 — 37). Но только мне становится легче, я то ли заражаюсь, то ли сама заболеваю. На даный момент коньюктивит, боль в носоглотке, синусит, температура 37,5. Один окулист сказал, что это — аденовирус, второй — герпесный вирус. Далее я сдала анализы на антитела IgG к торч инф(перед беременностью): хламидии 1,37 ( >1,1 — положительный результат), токсоплазмоз 106 (>12 — полож.), цитомегаловирус >8 (>1/1 — полож.). Вопросы: 1.При этом, как я уже написала, авидность к цмв низкая, может это им я болею?? 2.И что означают такие высокие показатели антител?? Стоит ли мне сдать IgM перед беременностью еще?? 2. Сегодня была у инфекциониста, который поставил диагноз ВЭБ, прописал ципрофлоксацин. Я принимаю анаферон, стоит ли снова пить антибиотик? 3. Может ли это просто быть 3 ОРВИ подряд либо недолеченное орви, низкий иммунитет? 4. Может еще какие-то анализы следует сдать? Кровь — завтра. Спасибо огромное, если дочитали, и еще больше, если ответите на вопросы, очень устала уже, сил нет никаких да и денег на это все.

Дополнение автора от 25.03.13 16:15:58

Прошу прощения, еще: что означает мой показатель антител к хламидиям??? Это анализ венозной крови, когда пцр у/г мазка днк хламидий не обнаружено???