Всем добрый день Создаю свой... - вопрос №589737

Всем добрый день. Создаю свой первый сайт интернет-магазин на joomla 2.5.9. Азы добавления материалов, категорий, меню и привязку к модулям освоил. Нужны подробности и нюансы, кто-нибудь поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Рассомтрите плюсы интерент магазинов:

  • Удобное предоставление товаров
  • хорошее описание товаров
  • удобная навигация по категориям/товарам
  • условия доставки/покупки
  • цены
Это важные факты коммерции, люди например, будут приходить и уходить, оценивайте все факторы: конкуренты, возможности, удобство. Дизайн не обязательно качественный, достаточно простой и понятный, + удобная навигация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В помощь вам joomlaforum.ru/

А вообще нет подробностей в JOOMLA или в какой то другой CMS

Интернет магазин — это в первую очередь бизнес и подходить к нему надо как к бизнесу. А именно: Бизнес-план, маркетинг и т.д.

А в общем секрет успеха прост:

1. Качественный дизайн.

2. Качественная верстка

3. Создание шаблона для CMS (JOOMLA)

4. Контент

5. Контент

6. Контент

...

99. Контент

Если какие то конкретные вопросы будут (создание модулей, шаблонов, компонентов) — обращайтесь...

А разве нет готовых. изначально заточеных под интернет-магазин CMS? Та же HostCMS уже в редакции «халява» имеет более-менее приличный магазин. есть и другие системы управления контентом, которые изначально имеют в своем комплекте интернет-магазин, в отличии от Джумлы, которая не далалась под эти цели.

Подробнее плиз, в чем конкретно нужна помощь?