задержка месячных, дюфастон - вопрос №591210

Добрый день! Задержка с января, не беременна, узи показало, что все в пределах нормы. Обследовалась на гормоны. Все в норме, прогестерон — 1,6 нг/мл. Не могу попасть на прием к своему врачу, но она до этого сказала, что если прогестерон низкий, то нужно пройти лечение дюфастоном, им же вызывать месячные. Мой уровень прогестерона можно считать низким? К какой фазе менструальногоцикла можно отнести мое теперешнее состояние?

Ответы

Да, прогестерон низкий.Из-за этого нет менструации. В данный момент нет фазы, так как это нарушение цикла в форме аменореи.Можно определить приблизительный срок менструации на УЗИ.