Хочу сдать кровь на гормоны... - вопрос №592424

Хочу сдать кровь на гормоны репродуктивной системы. Могу я это сделать без направления? А потом уже с результатами обратиться к врачу за расшифровкой. Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можете, конечно, идти без направления врача. Просто нужно идти в определенные дни цикла, есть общие принципы сдачи гормонов, а врач может вносить некоторые коррективы в дни сдачи, скажем, проверить гормоны не 1 раз, а дважды за цикл. В целом схема выглядит так: пролактин, общий тестостерон и  ТТГ  сдаются в любой день цикла, ФСГ, ЛГ, эстрадиол — на 3-5 день цикла, прогестерон — на 21-23 день цикла(за неделю до месячных), 17-ОПГ — на 3-4 день цикла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, можете сделать это по платным услугам и без направления.