жжение в правом боку, сухость и горечь во рту. - вопрос №592733

Здавствуйие Уважаемые эксперты. Я вчера немного выпил, сегодня у меня целый день дискомфорт в правом боку, как бы жжение, горечь и немного сухость во рту. я понимаю что это печень или желочный, может и то и то… Помогите советом. В больницу не хочу. Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да это похоже на обострение хр. холецистита или дискенезия желчных путей.

Советую пропить желчегонные средства и спазмолитики, исключить временно(7 дней) жирное и жареное, кофе и алкоголь, яйца.

Советую также пройти УЗИ исследование брюшной полости, очный приём гастроэнтеролога.

Более подробно в чате.

Выбирайте лучший ответ.