Муж сошел с ума - вопрос №593002

Здравствуйте! Мне 27 лет. Месяц назад я развелась с мужем. Мы прожили вместе чуть больше года, до этого встречались 2 года (жили отдельно). Год прожили нормально — было всякое и хорошее и плохое, но спустя год, муж словно сошел с ума. Началось все с того, что я с воспалением легких попала в больницу, проболела около месяца, муж за это времянавещал меня три раза, мотивируя это тем, что у него мало времени (хотя через день ходил в тренажерный зал, а между нашим домом и больницей — 15 минут пешком). Причиной развода стало то, что я обнаружила совершенно дикую переписку мужа. Спустя месяц, после моего выхода из больницы он рассылал спам сообщения знакомым и малознакомым барышням «не согласитесь ли вы, мадам, со мной переспать». Это при том что наши интимные отношения носили явно недостаточный характер (раз в месяц где-то), и я всегда к нему приставала, а у него то голова болит, то устал, то давай завтра (вечером, утром и.т.п). А когда наступало завтра (вечер, утро и.т.п) находились другие отговорки.Я красивая, стройная, мужики на улицах заглядываются, а этот… Выгнала со скандалом из дома к маме.Когда уходил бросил такую фразу «ты меня во всем устраивала и в быту не напрягала, но у всех пар интересно все в интимной жизни происходит — приглашают третьего, обмениваются женами, мужьями, а тут все ты и ты — скучно». Ждала где-то около месяца, что разум к нему вернется, но потом я нашла  страницу, на которой, я подозреваю, мой муж (имя поддельное) организовывал свинг сборище. Когда я напрямую спросила, он ли это, он ответил, что это его друг-знакомый, хотя я знаю круг людей, с которыми он общается. В общем, подала на развод.В процессе развода выяснилось, что муж лечится от простатита. Развелась, т.к. ни одной клеткой своего существа не могу ни понять ни принять этой грязи и гадости! Сердце болит! Сильно! Мужа люблю. Но того, нормального, за которого выходила замуж. Я же видела, что не такой он был, не испорченный. Откуда все это взялось?! Зачем ему нужны были эти интимные рассылки писем, и все прочее, если у него как выяснилось простатит, и он не может?! Что мне делать, когда я видела, помню и люблю в нем все хорошее, а его как будто наизнанку вывернули? Вернется ли к нему разум?

 

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька, вам сейчас, прежде всего, стоит подумать о себе.  Вам нужно пережить  негативное и разрушающее поведение некогда любимого человека, пережить развод, освободиться от негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), и учиться жить в новых условиях. Для этого выберите специалиста и запишитесь на онлайн -консультацию. 

Оленька, разрушающее поведение вашего бывшего мужа легко объяснимо. Все предельно просто. У вашего мужа возникла сексуальная дисфункция и сексуальные проблемы. Вместо того, чтобы вместе с вами придти на прием к специалистам и решить возникшие проблемы (сексуальной дисфункции -лечение простатита и изменение стереотипа сексуального поведения и общения), ваш бывший муж выбрал путь наименьшего сопротивления. Вместо того, чтобы изменяться самому, ваш бывший муж пытается изменить условия. Вместо получения полноценного лечения и нового опыта сексуальных семейных отношений, он решил просто менять партнерш и войти свинг. Но и это скоро не принесет ему удовольствия. Ведь простатит не даст ему заниматься сексом, а роль простого наблюдателя — быстро надоедает. 

К сожалению, он не понимает, что что это тупиковый путь, разрушающий личность.  Разум к нему сам не вернется, к сожалению, пока ваш бывший муж не осознает, не признает проблемы и не захочет от нее избавиться. Ему нужна будет длительная психотерапия. О сексуальных проблемах и методах их лечения вы можете прочитать в этих статьях. www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

30.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store