Муж сошел с ума - вопрос №593002

Здравствуйте! Мне 27 лет. Месяц назад я развелась с мужем. Мы прожили вместе чуть больше года, до этого встречались 2 года (жили отдельно). Год прожили нормально — было всякое и хорошее и плохое, но спустя год, муж словно сошел с ума. Началось все с того, что я с воспалением легких попала в больницу, проболела около месяца, муж за это времянавещал меня три раза, мотивируя это тем, что у него мало времени (хотя через день ходил в тренажерный зал, а между нашим домом и больницей — 15 минут пешком). Причиной развода стало то, что я обнаружила совершенно дикую переписку мужа. Спустя месяц, после моего выхода из больницы он рассылал спам сообщения знакомым и малознакомым барышням «не согласитесь ли вы, мадам, со мной переспать». Это при том что наши интимные отношения носили явно недостаточный характер (раз в месяц где-то), и я всегда к нему приставала, а у него то голова болит, то устал, то давай завтра (вечером, утром и.т.п). А когда наступало завтра (вечер, утро и.т.п) находились другие отговорки.Я красивая, стройная, мужики на улицах заглядываются, а этот… Выгнала со скандалом из дома к маме.Когда уходил бросил такую фразу «ты меня во всем устраивала и в быту не напрягала, но у всех пар интересно все в интимной жизни происходит — приглашают третьего, обмениваются женами, мужьями, а тут все ты и ты — скучно». Ждала где-то около месяца, что разум к нему вернется, но потом я нашла  страницу, на которой, я подозреваю, мой муж (имя поддельное) организовывал свинг сборище. Когда я напрямую спросила, он ли это, он ответил, что это его друг-знакомый, хотя я знаю круг людей, с которыми он общается. В общем, подала на развод.В процессе развода выяснилось, что муж лечится от простатита. Развелась, т.к. ни одной клеткой своего существа не могу ни понять ни принять этой грязи и гадости! Сердце болит! Сильно! Мужа люблю. Но того, нормального, за которого выходила замуж. Я же видела, что не такой он был, не испорченный. Откуда все это взялось?! Зачем ему нужны были эти интимные рассылки писем, и все прочее, если у него как выяснилось простатит, и он не может?! Что мне делать, когда я видела, помню и люблю в нем все хорошее, а его как будто наизнанку вывернули? Вернется ли к нему разум?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька, вам сейчас, прежде всего, стоит подумать о себе.  Вам нужно пережить  негативное и разрушающее поведение некогда любимого человека, пережить развод, освободиться от негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), и учиться жить в новых условиях. Для этого выберите специалиста и запишитесь на онлайн -консультацию.

Оленька, разрушающее поведение вашего бывшего мужа легко объяснимо. Все предельно просто. У вашего мужа возникла сексуальная дисфункция и сексуальные проблемы. Вместо того, чтобы вместе с вами придти на прием к специалистам и решить возникшие проблемы (сексуальной дисфункции -лечение простатита и изменение стереотипа сексуального поведения и общения), ваш бывший муж выбрал путь наименьшего сопротивления. Вместо того, чтобы изменяться самому, ваш бывший муж пытается изменить условия. Вместо получения полноценного лечения и нового опыта сексуальных семейных отношений, он решил просто менять партнерш и войти свинг. Но и это скоро не принесет ему удовольствия. Ведь простатит не даст ему заниматься сексом, а роль простого наблюдателя — быстро надоедает.

К сожалению, он не понимает, что что это тупиковый путь, разрушающий личность.  Разум к нему сам не вернется, к сожалению, пока ваш бывший муж не осознает, не признает проблемы и не захочет от нее избавиться. Ему нужна будет длительная психотерапия. О сексуальных проблемах и методах их лечения вы можете прочитать в этих статьях. www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей