Сосед снизу (шизофреник, установленно) угрожает... - вопрос №594396

Сосед снизу (шизофреник, установленно) угрожает вызовом милиции на шум после 23.00 (делаю уроки, разговариваю по телефону с одногрупниками — дом.задание), а также угрожает физ.расправой (доказать не смогу) — что делать, знаю, что при обращении в милицию ему все сойдет с рук (у него есть справка), а потом ударит он меня и у него тоже будет на руках справка, а яостанусь инвалидом на всю жизнь. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юрий! Ситуация конечно весьма сложная, однако и из неё есть выход. Вам (или вашим родителям) необходимо вызвать участкового полиции и написать жалобу на агрессивное поведение психически больного жильца, желательно, что бы и кроме вас так же дали показание и 2-3 других соседа больного. В этом случае участковый будет обязан решить вопрос о помешении больного в писх.больницу. И справка ему не поможет.

Буду благодарен за оценку ответа.