резус фактор - вопрос №594627

Здравствуйте. эксперты! У меня 37 недель беременности, 1 группа крови, резус "-", у бывшего мужа  1 или 2 группа крови, а какой резус я не знаю. Для чего мне приходится сдавать анализ на наличие антител? Возможно ли такое, что дети могут родится с патологией ( уроды и прочее)? И можно ли с таким отрицательным резусом рожать? Родятся ли дети здоровые?

Лучший ответ по мнению автора

Рожать можно. Детки будут здоровыми.Вы ведь находитесь под наблюдением врачей во время беременности, сдаёте регулярно анализ на антитела.

В настоящее время в каждом крупном городе имеются специализированные  роддома по резус конфликту.Где проводится профилактика и лечение резус-конфликта у деток уже с первых дней жизни.