добрый вечер! почему люди ссорятся,... - вопрос №595516

добрый вечер! почему люди ссорятся, почему я такая импульсивная и эмоциональная? почему я с простой маленькой ситуации искажают в конфликт ..

Ответы

Здравствуйте Людмила

Потому, что хотят за счёт другого(других) повысить свою самооценку, а если этого не получается, воспринимают это, как личную неудачу драму и продолжают импульсивно и эмоционально искать во вне (у других) подтверждения себе, даже в самой маленькой ситуации, что и ведёт к конфликтам.

Для того, чтобы повысить свою самооценку необязательны другие, достаточно одного себя и работы с собой...

Доброе утро. Людмила, вариантов ответов может много. Например: раздражающий фактор в отношениях, отсутствие контроля за эмоциями, отсутствие навыка принятия компромиссного решения, способ получить то, чего вы не можете получить в обычном общении (как пример, слова любви, подарок и т.д.)

И еще. Не забывайте утверждение незабвенной и прекрасной Коко Шанель «Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи: шляпку, скандал и салат»)))

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус