Обстановка постоянного стресса и оплата труда - вопрос №595825

Сложная ситуация на работе, обязанностей куча, но половина не оплачиваемые и не в ходящие в мои должностные обязанности, хотя я всего лишь секретарь-машинистка. Как объяснить директору (женщине) что нагрузки уже через край? С работой меня ждут уже при в ходе в здание школы, пока поднимаешься по ступенькам в голове с ужасом возникает мысль: А что же в кабинете меня ждет?Электронную почту которую мне вменили в обязанность — не успеваешь принимать, так как количество писем и информации пока оформишь, еже следующие рассылки не считая печатной работы которую дает директор и три зама. Назначили ответственной за ведение воинского учета в организации — военкомат (работающих), на всех сотрудников сделать кабинеты налогоплатильщиков и сдать их получив всем регистрационные карты. Теперь назначили ответственной за задолженности налогоплатильщиков нашего учреждения и сдачу отчета по ним ежемесячного. короче я уже не просто секретарь- машинистка (без машинки, но с компьютером) а скорее всего отдел кадров так как и договора с работниками и учащимися тоже мне отдали и все их личные дела. В доплатах у меня указано только коэффициент за трудовой стаж и все. А в должностных обязанностях вообще этого всего нет, и должность соответственно в тарификации меня никто не собирается так как это должен делать Департамент образования.Вот и думаешь иногда: на сколько меня хватит? когда же конец всему этому будет? Как работа какая так мне а как премию так всем кроме меня, и на больничный нельзя и отпуск только в июле 28 к/д, где найти справедливость?

Ответы

Здравствуйте, Елена?

По правде, это лучше, чем не иметь к себе такой спрос. :) Но проблема решается легко. Нужно поговорить с начальником… но правильно.

Как не правильно? Не правильно, поставить ему в вину или требовать выполнения гражданских прав.

Как правильно? Нужно сообщить ему, что Вам очень плохо от перегруза и что  этих состояниях вы боитесь сделать ошибки, потому что психика ваша уже не выдерживает.

Сам выход (это я как бизнесмен с большим опытом рассуждаю) состоит в том, чтобы у Вас не отняли обязанности (начальник доверяет вам и психологически ему тяжело отдать эти обязанности человеку, которому он не верит), а дали вам помощника. Одного или двух — нужно смотреть. И тогда вы снимите с себя пласт нагрузки.

Но сначала нужно начальника вовлечь на свою сторону… он долже посочувствовать вам. Поэтому, вы не говорите о нем (он вас сильно зангружает и пр.), а говорите о себе (вы не справляетесь, психика перенапряжена, я мучаюсь, мне очень плохо и пр.).