Интересуюсь мнением со стороны - вопрос №596513

Мы знакомы 8 месяцев. Увиделись в другой стране и весь отдых переглядывались — улыбались, но так и не познакомились. Он уехал, я так переживала, что пошла на ресепшн узнать хоть что-нибудь об этот человеке. Найшла его в соц.сети — оказалось, мы живем в одном городе, в соседних домах. Встретились. Первую же встречу мы провели вместе всю ночь — без секса,без поцелуев. Было лето, мы гуляли. Взаимная симпатия чувствовалась с первого взгляда. Вспоминали смешные моменты, смеялись, рассказывали разные истории из жизни. Он весьма красивый молодой человек, от девушек отбоя нет. Ко всему прочему нам по 18 лет. Я живу одна с 13 лет, имела отношения 3,5 года. Считаю себя полноценным самостоятельным человеком, готовым к серьезным отношениям. А он. Обычный 18-и летний мальчик. Не знаю, стоит ли ждать от него серьезности. Летом мы виделись периодически, затем я совершила ошибку — показала ему свои чувства и проявляла излишнюю навязчивость. Общение сошло на «нет». Я успокоилась, удалила его из этой дурацкой соц.сети. Через некоторое время он объявился с каким-то, честное слово, идиотский сообщением. В общем — нашел причину написать. В итоге мы встретились. В январе. Иногда переписываемся. Последние раз 5 он писал мне сам, опять какой-то бред. Предложил не поехать на пары. Утром пришел ко мне. Мы разговаривали, смотрели сериалы, а на прощанье он меня поцеловал. Так осторожно. Нежно. Как будто не он. Впервые за 8 месяцев, хотя возможностей было много. Меня это задело, ведь он говорил мне, что я ему как одногруппница. Говорил, что даже как друга не воспринимает меня. Это случилось неделю назад. В четверг мы общались по переписке, как обычно, в общем зашла тема, что ему нравятся 2 девушки — одна яко бы как запасная, а со второй он хочет отношений. Его никогда не интересовало мое мнение. А тут он спрашивал совета. На просьбу прислать фото, ответил — ещё не время. Имен не говорит. Я ему «насоветовала», чтоб он делал так, как ему подсказывает сердце, потому что любая девушка будет с ним счастлива". В ответ на это — множество спасибо и «поцелуйчиков», а так же он несколько раз назвал меня «соооолнце», что для него абсолютно не характерно и сказал, что я узнаю об этом первая. Вот с чего бы мне узнавать об этом первой? Мы целовались — он знает о моей к нему симпатии, не может же он думать, что мне будет приятно узнать, о том, что у него появилась девушка и он с ней счастлив? Мне подумалось, что эта тайная девушка — я. Но он не писал мне после этого все выходные. А я переживала, тосковала и скучала. Я не знаю, что делать. Решила применить прием — «я о тебе такое узнала, я в шоке», по переписке обсуждать не буду. В итоге — встретимся, как будет время, но это в общем. Видно, что его это жутко зацепило. В общем, встречи я так и не дождалась. Написала всё, что накопилось в сообщении. Мы перестали общаться. Я пообещала, что больше не напишу. Скоро у него день рождения. Думаю, поздравить? Может открытку в почтовый ящик? И стоит ли вообще?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Очень много скорополительных действий, выводов и фантазий. Начиная с того: "… стоит ли ждать от него серьезности" — будучи едва знакомыми.., желание серьезных отношений возникает в процессе, когда люди узнают друг-друга и поймут, что хотят этих серьезных отношений, подразумевающих обязательства, а пока — собственно ради чего эти обязательства??? Далее ...- "… я совершила ошибку — показала ему свои чувства и проявляла излишнюю навязчивость" Это скорее всего говорит о том, что молодой человек-то как-то и его желания не сильно интересовали, а доминировали собственные желания, неудивительно что «Общение сошло на «нет».» Дальше ваша реакция на его решение/чувства -«Я успокоилась, удалила его из этой дурацкой соц.сети.» просто вообще супер! Вы просто его уничтожили за то что он осмелился не хотеть вас и иметь какие-то свои желания, — в то время как взрослый, зрелый человек что-то делает для того чтобы добиться расположения, построить отношения, учитывая и принимая желания другого. Мне показалось, что он поступил более зрело, что написал Вам, он постепенно строит отношения и у него постепенно формируется к вам доверие и симпатия, — он уже что-то стал вам доверять… Если мы любим — мы всегда радуемся за успехи других, даже если выбор сделан не в нашу пользу, а если мы радуемся только своим успехам — то и любим-то то мы сами понимаете кого :)).

Далее цетировать не буду так как все происходит то же самое, по одному и тому же сценарию, вы вновь поспешили и отрезали пообещав что больше не будете писать.

Но не страшно делать ошибки, незрело их не исправлять :))) поэтому довертесь своему почитивному чувству, вам ведь хочется его поздравить, и что-то нравится в нем… вот и действуйте согласно этому — поздравьте его и будьте искренни, предоставьте ему самому решать, каких отношений и хотел бы он с вами продолжать… На все нужно время и чем «серьезней» человек, тем больше времени требуется на формирование этих отношений, но тем они и прочнее. Просто любите, не бойтесь говорить о чувствах, живите сердцем, но не ждите ничего в замен, и вы с удивлением обнарушите на сколько улучшится ваша жизнь. И не торопитесь с выводами. Желаю удачи! :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос о том, стоит ли поздравить? Или Вас интересует логика ваших отношений? Ее пока трудно понять, поскольку не ясны причины, почему отношения сходили на «нет» (как я понял, не менее двух раз). В Вашем описании я увидел серию романтических этюдов, в которых вы оба экспериментировали с чувствами, причем, с его стороны весьма бесцеремонно. Как будто не своими чувствами играли. Мне ваш случай отдаленно напомнил переживания одного литературного героя из «Белых ночей» Достоевского. Только там «он» страдал, а «она»  - ну, в общем, почитайте, может Вас на какую мысль наведет. Хотя бы поймете, стоит ли поздравлять с д.р. Серьезно, хорошая классика помогает переосмыслить многие банальные вещи. Например, с чего Вы взяли, что "любая девушка будет с ним счастлива"? Скорее, не одна еще станет несчастной. Впрочем, это уже мои домыслы. Трудно в таких случаях прогнозировать развитие событий.

Здравствуйте. Очевидно, что молодой человек еще недостаточно эмоционально зрел и он не готов к серьезным отношениям. Я не знаю, какие обстоятельства Вас толкнули на самостоятельную жизнь с 13 лет..., но у Вас есть уже серьезный жизненный опыт к 18-ти годам, в том числе и опыт отношений. Ответьте себе честно на вопрос, что Вас привлекает в нем, помимо внешности?.  Какие у Вас могут быть общие интересы, при разном жизненном багаже? Вы и сами пишите, что «он обычный 18летний мальчик». Помимо этого скажу — работайте над своей самооценкой. Он говорит, что не воспринимает Вас даже как друга — а Вы в свою очередь лелеяте какие-то надежды. Нужно ли Вам всё это в действительности?

Доброго вам дня!

Ваши отношения весьма поверхностны. Или вы так пишете о них, что не видно особых чувств, — ни дружеских, ни романтических. Быть может, вы, действительно приустали ждать и поэтому находитесь в какой-то меланхолии. Возможно. Однако, если вы хотите понять, что же с вами обоими происходит, — легкий флирт, зарождение большого чувства или ещё что-то, — отпустите ситуацию. Я думаю, у вас получится. Просто отвлекитесь от этой истории, этих отношений, дайте Вселенной самой разрулить эту ситуацию. Если вам суждено быть вместе, то будете. От этого никуда не денетесь. Коли не суждено, так уж примите это и живите дальше полноценной жизнью. Радуйтесь. Учитесь быть счастливой несмотря ни на что.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно, и для вас тоже.

Здравствуйте! Я начну с последнего Вашего вопроса- поздравить ли с днем рождения- здесь важно отследить свое истиное желание- если хотите поздравит- сделайте это любым наиболее приемлемым способом, но не ожидайте от него ничего: ни благодарности, ни предложений встреч, ни чего- либо, тогда Вы «поймаете» сразу двух «зайцев»: во первых освободитесь от распирающего Вас желания и оно не будет Вас мучить, а во вторых, снизив значимость для Вас его ответа, т.е. сняв все ожидания, Вы сможете уже спокойно  понаблюдать за последующими событиями и сделать правильный вывод, а если к тому же будете повышать свою самооценку и пересмотрите многие ненужные Вам убеждения, то сможете создать новую счасливую для Вас реальность со взаимностью и любовью!

Что-то в вашем посте много нестыковок. Вы пишите, что увиделись в другой стране на отдыхе, а далее звучит фраза, что он считает вас просто одногрупницей. Так как же вы являетесь друг другу на самом деле и что вас связывает. К тому же, когда ребенок остается один в 13 лет, он никак не может быть зрелым и самодостаточным, хоть и может освоить все навыки самостоятельной жизни. Но вот в отношениях часто проецирует желаемое, выдавая его за действительное. В ваших отношениях, которых нет по сути, витает много фантазий и иллюзий. И вопрос о поздравлении его с Днем рождения вообще не уместно задавать, т.к. вы ему ничем не обязаны и ничего не должны. Если для вас нормально узнать первой о том, кто ему нравится, то продолжайте быть для него другом. Мужчина не догадается, что вы чувствуете, пока вы ему об этом не скажете, и не поймет, что говорить с вами о других девушках более чем не корректно. Постарайтесь проговаривать то, что вы думаете и чувствуете. Это позволит вам внутренне повзрослеть и определить для себя ваши желания и ваши потребности

Здравствуйте. В ваших отношениях, как вы описали, нет скрепляющих вас моментов. Как дальше онибудут развиваться, во многом, зависит от вас, и именно от вас. У вас явно больше опыта, и есть какие то ожидания, т.ч. ваш шаг на встречу, возможно будет встречен с оветным воодушевлением. Какие действия для этого вы предпримите, это ваше решение, положитесь на вашу фантазию и слушайте сердце. Любви и мудрости вам.

Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!