Здравствуйте ! Недавно появились колюще... - вопрос №597819

Здравствуйте! Недавно появились колюще режущие боли время от времени ( не постоянно) внизу живота, которые отдают в задний проход, иногда побаливает поясница. При долгом сидении ощущаю покалывание в заднем проходе.В кале примесь какой то белой плёнки и не до конца переваренной пищи. Подскажите что это может быть? И к какому специалисту стоит обратиться. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Для начала обратитесь к своему участковому врачу.Он осмотрит и назначит соответствующие консультации врачей и обследование. Онлайн сказать невозможно, что это может быть.

   Здравствуйте, Оксана.Диагностика заболеваний основана на распросе больного и осмотре.Гиподинамия, малый прием жидкости, склонность к запорам может стать причиной Ваших жалоб.Учитывая изменения каловых масс, боли необходим осмотр хирурга-проктолога.Он примет решение какое обследование в дальнейшем следует провести.А можно начать с участкового врача(ан.крови, ан мочи, ан.крови: амилаза, аст, алт, общий белок, капрограмма, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, органов малого таза, осмотр хирурга-проктолога, невролога)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.