риск беременности.инфекций.других заболеваний - вопрос №599103

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующей ситуацией: буквально чуть больше недели назад, с моим молодым человеком проходили обследование на ИППП, я сдавала мазок на флору и ОЦ — все хорошо.но как мне быть? снова идти к врачу? снова сдавать мазки? ВЕДЬ спустя 4 дня после полового акта, обнаружила во влагалище презерватив! в течение всех 4 дней я чувствовала себя абсолютнонормально и не знала об этом! я в растерянности. сейчас есть кровяные выделения. такое у меня впервые. какие еще последствия это может принести? велик ли риск беременности, если после полового акта я принимала контрацептив — левоноргестрел? и должна ли я волноваться о инфекциях, если мы совсем недавно проверялись?

Ответы

Волноваться об инфекциях не стоит, вы же проверялись совсем недавно(больше недели назад) и партнер у вас постоянный.

Такое кровомазанье возможно при приеме левоноргестрела. Если будет задержка менструации, сделайте тест на 5-6 день задержки, чтобы точно убедится в отсутствии беременности.