Здравствуйте!Мне 28 лет воспитываю двоих... - вопрос №599119

Здравствуйте! Мне 28 лет воспитываю двоих детей, учусь заочно на юр факе.но родные говорят что мне карьеру строить позно сиди мол и не мучайся.начинаю чувствовать себя старой теткой у которой жизнь прошла.Мария

05.04.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. Отвечаю на Ваше письмо не как психолог, а как женщина. Когда я поступала в Университет мне было 34,  моя бабушка первые пол -года все время бурчала, что я деньги выбрасываю на ветер, а потом смирилась., остальные родственники просто молчали. Когда я закончила магистратуру, да еще и с красным дипломом, все родные с интересом стали наблюдать, что я буду делать. Тогда мне было соответственно 39. А реализовывать свои профессиональные навыки я начала после 40, сейчас осваиваю просторы Интернета, и как видите, успешно.

Не имеет значения сколько Вам лет, сколько у Вас детей,  регион Вашего проживания. Имеет значение Ваша уверенность в  том, чего Вы хотите добиться в результате. В истории есть немало примеров когда люди начинали новую деятельность в так называемом преклонном возрасте и некоторые из них даже умудрялись стать миллионерами.

Я вообще считаю, что понятие «возраст» существует только как цифра в паспорте. Наверняка вы знакомы с людьми, которые в 25 — 30 лет чувствуют себя несчастными и никому не нужными старичками. Возраст внутри, это ваше ощущение; можно чувствовать себя (условно) на 20, а можно на 90. Это внутреннее состояние можете оценить только Вы.

Я даю Вам разрешение  рассказывать о моем опыте всем, кому Вы захотите, тем самым Вы вселите уверенность в других сомневающихся и в результате улучшите мир.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.


05.04.13

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store