Здравствуйте!Мне 28 лет воспитываю двоих... - вопрос №599119

Здравствуйте! Мне 28 лет воспитываю двоих детей, учусь заочно на юр факе.но родные говорят что мне карьеру строить позно сиди мол и не мучайся.начинаю чувствовать себя старой теткой у которой жизнь прошла.Мария

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. Отвечаю на Ваше письмо не как психолог, а как женщина. Когда я поступала в Университет мне было 34,  моя бабушка первые пол -года все время бурчала, что я деньги выбрасываю на ветер, а потом смирилась., остальные родственники просто молчали. Когда я закончила магистратуру, да еще и с красным дипломом, все родные с интересом стали наблюдать, что я буду делать. Тогда мне было соответственно 39. А реализовывать свои профессиональные навыки я начала после 40, сейчас осваиваю просторы Интернета, и как видите, успешно.

Не имеет значения сколько Вам лет, сколько у Вас детей,  регион Вашего проживания. Имеет значение Ваша уверенность в  том, чего Вы хотите добиться в результате. В истории есть немало примеров когда люди начинали новую деятельность в так называемом преклонном возрасте и некоторые из них даже умудрялись стать миллионерами.

Я вообще считаю, что понятие «возраст» существует только как цифра в паспорте. Наверняка вы знакомы с людьми, которые в 25 — 30 лет чувствуют себя несчастными и никому не нужными старичками. Возраст внутри, это ваше ощущение; можно чувствовать себя (условно) на 20, а можно на 90. Это внутреннее состояние можете оценить только Вы.

Я даю Вам разрешение  рассказывать о моем опыте всем, кому Вы захотите, тем самым Вы вселите уверенность в других сомневающихся и в результате улучшите мир.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.