У мужа ребенок от первого... - вопрос №599858

У мужа ребенок от первого брака-дочка 4 лет. Хочет в отпуск свозить ее к своим родителям в другой регион.Бывшая супруга вроде бы не против, но заявляет, что дочь не хочет ехать с папой. Хотя сама дочка говорит, что хочет ехать.Девочка никогда не видела вторую бабушку. Как с наименьшим стрессом для ребенка осуществить поездку и стоит ли вообще пока девочка неподрастет и не станет более осознано воспринимать ситуацию?

Ответы

   Здравствуйте, Анастасия!  4 годика как раз тот возраст, когда ребенок начинает осознавать все. Только надо, чтобы рядом  сним  был  близкий для него в настоящее время человек и все будет хорошо.  Будет знакомства шире среди близких и  приобретет новые поведенческие качества.  Психическое развитие ребенка начинается с общения и как раз общение с близкими ему  людьми только на пользу ребенку.  Удачи Вам. Не забудьте оценить лучший ответ  звездочкой.

Здравствуйте

Чем реже папа будет общаться со своей дочкой, тем негативней будут складываться отношения с ней.

Конечно, поездка никому не навредит, разве что, возможно, маме это не понравится...