Задержка - вопрос №600024

Добрый день! У меня залержка 6й день, последние месячные были 1 марта. Цикл 30 дней в среднем +- 2 дня. Единственный раз за последний год была задержка на 2 недели 2 цикла назад. Причина пока не ясна. Была на узи на 6 день цикла и на 13й. По данным двух узи 2 заключения: 1 узи- утолщение слизистой цервикального канала, 2узи- не соответствие толщины эндометрия дню цикла ( а именно 8мм на 13дц). И устные комментарии: так как фолликул 14 мм не является доминантным на 13 дц то овуляции не будет. Направили на анализы гормонов. Прогестерон 0,64. А остальные сдать не могу так как их сдают в начале цикла а он не приходит). Хочу забеременеть но по таким комментариям не надеюсь пока и не накручиваю себе. Но отчего может быть задержка? И симптомы: болят соски, напряжена грудь, 2й день мазня светло коричневого цвета, сплю целыми днями на ходу, постоянно болит голова. Тесты каждый день отрицательные. К врачу должна после анализов пойти с результатами а месячных нет 6 день. Беременность исключена? Или мне продолжать тестироваться?

Ответы

При таком результате УЗИ и очень низком прогестероне беременность исключена.

Задержка связана с недостаточностью 2-ой фазы.Симптомы, про которые вы пишите: мазня, головная боль, сонливость-это тоже клиника недостаточности 2-ой фазы.У вас гормональный сбой, возможно потребуется лечение в гормональной форме.