задержка - вопрос №600316

здравствуйте мне 29 лет не предохраняюсь уже полтора года на данный момент задержка 11дней.последняя м. была 29 февраля.на 19 д.ц. были выделения красно-коричневые всего пара капель в день когда должна была начаться м. всепршло сейчас только слабые белые выделения но от них нет дискомфорта на 8 д.ц. делала тест отрицательный.тошнит тянет правый яичник болит спина. подскажите может ли это бытьбеременность?

Ответы

Беременность исключить нельзя.Тесты могут давать ложноотрицательные результаты.Сделайте анализ хгч, более достоверный для беременности

Здравствуйте!

Пара  капель крови в день — это могло быть имплантационное кровотечение. Плод прикреплялся к стенке матки. Для теста — полоски срок ещё маленький, потому результат может быть отрицательный. Сдайте кровь на ХГЧ — этот анализ всегда даёт точный ответ даже на очень маленьком сроке.