Как справиться со своей ревностью, помогите... - вопрос №600549

Что сделать? Я очень ревнивая. Очень.
Я просто неадекватно реагирую даже на фото годовой давности, где мой парень в обнимку с девушкой. Я ревную ко всему, даже если задумываюсь, что ему с друзьями веселей чем со мной.
Он поводов не дает. Проводит практически все время со мной.
Дело не в нем, дело полностью во мне. И я не могу ничего с собой поделать.Я умалчиваю, стараюсь, но иногда все вылезает наружу.
Ругаемся, миримся… Но я то понимаю, долго не продлиться, если я не изменюсь. Я сама себя гублю, сама страдаю и заставляю его. Я стараюсь, держу в себе, но все зазря.
Помогите, как научиться с собой справляться, как перестать ревновать?

Ответы

Обычно ревностью страдают люди не уверенные в себе, можно сказать слабохарактерные, и живущие в страхе потому что боятся остаться одни.Им постоянно кажется что кто то у вас что то заберет что вам дорого.Но истинная любовь как раз и заключается в том что вы готовы доверять своему человеку без всяких подозрений.Мужчина всегда смотрит на девушек в коротких юбках а именно на ноги, так заведено природой это инсктинкт размножения, у людей половое влечение происходит круглый год, а у животных только раз в год.Но в том что мужчина идя с люббимой девушкой посмотрел на чьи то ноги этот еще не очем не говорит.Более подробно как можно избавиться от ревности при личной консультации.

Доброе утро. Машенька, ревность — один из симптомов низкой самооценки. Вам нужно: поднять самоценку, включить чувство юмора и самоиронии, освойте навыки позитивного мышления.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Пылаева Наталья