Я добровольно отдала деньги, понимая, что мне их не отдадут. - вопрос №602231

Здравствуйте! У меня долгое время были проблемы с деньгами (я не могла найти работу 4 мес), была жесткая депрессия, ничего не хотелось делать. Потом устроилась на новую работу, но за 1,5 месяца работы поняла, что заниматься этим не хочу. Уволилась, нашла другую работу и перед выходом на нее решила поехать в Египет — чтобы набраться сил. Хочу заметить, что выбраласамый дешевый вариант, т.к. денег за 1,5 мес заработала немного. В Хургаде в клубе познакомилась с местным парнем, он пригласил на чашку кофе. Мне стало плохо, он отвез меня в больницу. Там мне сделали ЭКГ, сказали, что все ок, сделали обезболивающее. Потом он отвез меня в мой отель. На следующий день мы договорились, что мы проведем вечер вместе — сходим в ресторан, потом в клуб, а потом он отвезет меня в аэропорт (у меня был ночной вылет). В ресторане он сказал, что у него проблема с карточкой, он обещал снять деньги и вернуть их мне, я заплатила за ужин. Я отдала все наличные, что у меня были. Потом он сказал, что с машиной что-то не то, что нужно что-то там заменить, попросил снять деньги с карты, т.к. в его банке что-то с системой и она заработает через 2 часа, а нужно меня отвезти в аэропорт, а машина неисправна. Бла-бла-бла. Он позвонил в «банк», там подвердили, что система неисправна, заработает через 2 часа. 2 часа ждать было некогда, т.к. ремонтная служба будет закрыта. Парень пообещал вернуть мне деньги сразу, как заработает система. В общем, я понимала, что это развод, но отдала ему деньги. Я добровольно пошла и сняла в банкомате 15000 рублей и отдала ему. Потом мы сидели в кафе, сходили в клуб. Когда через 2 часа он сказал, что система еще не работает, я не удивилась. Я попросила вернуть деньги, но он начал свирепеть, кричать на меня, потом уговаривал, обещал прислать деньги на карточку. Я была в машине мужчины непонятно где без копейки наличных в кармане. Я сильно испугалась. Попросила отвезти меня в аэропорт. Он отвез и даже позаботился о том, чтобы я прошла без очереди.

Я всегда себя считала рассудительной. Я удивлена, что вообще с ним куда-то поехала, он не привлекал меня, как мужчина, и я знаю, что в Египте девушке нельзя ни с кем никуда ездить. Почему я понимала, что деньги мне не вернутся, но все равно пошла и сняла их? Я чувствую себя полной дурой и не понимаю, что произошло. Что со мной?

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

С вами все нормально. И первое, что вам нужно сделать, так это перестать себя ругать. Далее, Попросите прощение (да-да, не смейтесь) у денег за то, что отпустили их так нелепо. И простите этого несчастного парня, который так усугубил свою судьбу, — ему всё ещё воздастся. Но вас это не должно волновать. Вы получили урок и поблагодарите свою судьбу, что так дёшево отделались.

Мы все учимся только на ошибках. Иначе не получается. В радости и благоденствии обучение не усваивается. Так устроены мы люди. Да, кстати, не только люди. Поэтому ваш опыт сослужит вам хорошую службу со временем. Жизнь-то продолжается.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Мария. Удивительная история! Можно  подумать, что тот парень был Хургадешским магом, который околдовал Вас, имея корыстную цель.

У меня возникла фантазия, что те 4 месяца депрессии не прошли даром или не совсем ещё окончились для вас. Возможно, вы бессознательно хотели чтобы случилось что-то нехорошее, что бы оказаться наказанной за какой-то свой поступок. Может быть, у вас есть какое-то чувство вины, например из-за того, что вы не имея стабильного дохода и работы, позволили себе (хоть и самый дешёвый) отдых в Египте. А может быть ваша «виноватость» лежит глубже и как-то перекликается с депрессией.

Ещё стоит обратить внимание на то как вам неожиданно стало плохо при знакомстве с тем парнем. Это тоже может иметь определённый психологический смысл. Может быть, это говорит об бессознательно мотивированном забывании, которое могло проявиться в виде такого недомогания. А что вы могли хотеть забыть? Это уже вопрос к вам.

Здравствуйте, Мария!

Всё что произошло с Вами в Египте, связано с тем, что Вы боитесь выглядеть «некрасиво» в глазах окружающих и именно с этим следует разобраться в первую очередь, т.к. зависимость от чужого мнения, страх выглядеть «не достойно» и т.д., как правило, показатель заниженной самооценки, неуверенности с себе и ещё кое чего… Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь. А винить и ругать себя нельзя, в том что произошло просто нужно разобраться и отнестись к этому как к бесценному опыту. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Проблема корнями уходит в детство, в котором Вам не хватало похвалы и поддержки со стороны отца. И еще сиграло глубоко укорененное в Вас чувство, что надо помогать людям даже в ущерб собственным интересам. В общем, я бы предложил Вам выбрать психолога для того, чтобы с его помощью разобраться со своими подсознательными установками, которые создают такие ситуации, и подкорректировать их.

Всего Вам наилучшего!

Ув.Мария, есть в народе поговорка:«Спасибо тебе Господи, что взял деньгами...»

Может интуиция вам велела так поступить.Может было что-то вроде гипноза.как у цыган. Но все хорошо, что хоошо заканчивается.Вы живы и вы дома.И вы имеете работу.Вы молодец, что смело действуете в своей жизни.Удачи вам.

Добрый вечер, Мария. Скорее всего, вто время, Вам было просто необходимо общество людей, простое человеческое участие, которое дал Вам этот молодой человек. И тогда, когда он дал его Вам, Вы просто не смогли отказать ему в его просьбе. к тому же, этот случай помог рассеять Вашу дипрессию и Вы вернулись домой с новыми впечатлениями, но уже другая — избавившаяся от тяжелого, давящаго состояния, более живая и более энергичная.

Удачи Вам!

Здравствуйте Мария! Похоже в Вашей ситуация основная причина, по которой Вы практически добровольно расстались с деньгами- это глубинное чувство вины, скорее всегосвязанное каким-то образом с деньгами и идущее из детства, вина всегда требует наказания, а расплачиваемся по-разному- для Вас  в данный момент наиболее проблемны были деньги, вот деньгами Вы подсознательно и решили«откупиться» от ложной своей вины, и зачастую это происходит так, как Вы описываете- когда каким-то внутренним чутьем понимаешь, что что-то не так, но все равно идешь, несмотря ни на какие подсказки- ведь Вам стало плохо сразу после знакомства, а Вы проигнорировали этот сигнал и шли дальше, как зашоренная, т.е. Вы полностью отключили своего внутреннего «контролера», потому так все и произошло, поэтому поблагодарите парня, который заставил Вас задуматься и искать ответ, чтобы освободиться от тех ложных убеждений, которые сейчас выстраивают такую неприятную реальность, особенно с деньгами, и изменить их на позитивные, тогда и работу найдете по душе и проблемы с деньгами исчезнут.

А чтобы перестать чувствовать себя плохо в Вашей ситуации, нужно осознать, что зачастую лучше отдать добровольно небольшую сумму, чем потом потерять что-то крупное, поэтому, тут Вам можно только порадоваться, что все обошлось достаточно благополучно!