Подозрение на паранойю - вопрос №602364

У меня с мамой проблемы. Она излишне подозрительна, недоверчива и порой говорит такие вещи, которые мой мозг постичь не в силах. По всем симптомам, описанным в сети, у нее паранойя. Что мне делать? Как завоевать ее доверие и помочь? Потому что к врачу вести ее бесполезно: она умеет притворяться вполне здоровой и вообще сильно обижается, после чего отдаляется, на моиразговоры о том, что с ее психикой не все в порядке. Я замечаю за ней слуховые галлюцинации и бред. Помогите! Я очень ее люблю и хочу, чтобы она была счастливой!

1 ответ

Ответы

 Светлана, сходите в свой районный ПНД. Проконсультируйтесь со специалистами. Для них- это обычная практика. Родственники часто приходят. Вам не надо завоевывать ее доверие. Надо принять, что человек больной и он нуждается в уходе. А Вам я жела сил  и терпения.