скажите пожалуйста, был секс с... - вопрос №602403

скажите пожалуйста, был секс с девушкой легкого поведения в процессе соскачивал презерватив, после этого сдавал кровь на вич, прошло 9 месяцев результат отрицательный, я могу успокоиться?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Фродо.Инкубационный период данного заболевания-когда                    активно размножается вирус, но антитела еще не появились, и не определяются от 3недель до 3мес, иногда до 6мес, но в единичных случаях до года.2ст-стадия первичных клинических проявлений и в сыворотке крови определяются антитела.Чтобы окончательно развеять все сомнения желательно сдать ан.крови повторно, т.е.через 3 мес.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Здравствуйте, Фродо!

Обычно достаточно сдать два анализа: через 3 и через 6 месяцев после незащищенного полового акта, если они отрицательны — то все в порядке: иммунная система вырабатывает антитела к ВИЧ в 100% случаев в течение 6 месяцев, это общепринятый в международном медицинском сообществе факт.

Не следует путать фазу появления в крови антител (первичный иммунный ответ) и фазу проявления симптомов, которая может затянуться на годы. Если нет антител в течение 6 месяцев, то нет и инфекции.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.