Здравствуйте, у моей мамы трудности... - вопрос №603199

Здравствуйте, у моей мамы трудности с финансами. сейчас думает открыть не большое дело, вопрос: открывать или нет? как принять правильное решение?

3 ответа

Ответы

Если есть клиенты — открывать путём аренды. Пассивный спрос — не открывать дело.

В тяжелой ситуации очень часто делаются не обдуманные шаги!

В первую очередь нужно определиться с нишей. Вообщем сделаем так, свяжитесь со мной, я вас проконсультирую бесплатно по следующим вопросам:

1) Как найти выгодную нишу. Тестирование ниши без вложений.

2) Какой вариант лучше выбрать оффлайн или онлайн

3) Какую рекламу выгоднее настроить

4) Дам пару секртов быстрого привлечения клиентов из своего платного коучинга.

Для небольшого дела могут оказаться большими налоги. Допустим если Ваша мама планирует зарабатывать 5 тысяч рублей в месяц с этой суммы придется отдать страховые взносы примерно 3тр/мес + налоги смотря какая система налогообложения + если расчеты с населением наличными или пластиковой картой то в большинстве случаев нужно тратиться на кассовый аппарат и его обслуживание (но не для всех, зависит от вида деятельности).

так что легально это сложно в наше время делать, можно стать должником государства