Здравствуйте!Я очень боюсь конфликтов Я... - вопрос №603399

Здравствуйте! Я очень боюсь конфликтов.Я работаю администратором в магазине и когда мои подчиненные не выполняют своих обязанностей, я обычно промалчиваю и многое делаю сама.Часто теряюсь перед людьми, краснею и начинают трястись руки при общении с незнакомыми, с клиентами, тем более, если возникает спорная ситуация.Я не могу аргументировать свои требования и чувствую себя всем должной.как мне можно помочь? Спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вам можно помочь психотерапевтической работой. В ходе которой необходимо выяснить ваше нынешнее состояние. Наметить желаемое состояние. Выяснить и устранить причины мешающие переходу из настоящего в желаемое состояние. Определить и получить ресурсы помогающие преходу в желаемое состояние.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Добрый день, Саша!

Смотрите, показывать своим примером, как правильно работать, хорошо, но выполнять за других их же работу не есть хорошо… Ведь у Вас есть своя работа, которую Вы должны выполнять… Иначе сами же подчиненные перестают выполнять свою работу и Вы в их глазах теряете уважение… Каждый должен выполнять свою работу, поставить четкие требования и выполнить их это и есть уважение коллектива! Если же Вы выполняете работу за других, то Вы тем самым как бы берете ответственность на себя и лишаете их самостоятельности, Вы лишаете их индивидуального опыта!
Не надо кричать, ругаться, конфликтовать, просто надо четко и строго придерживаться правил, если сказали кому-то что-то выполнить, то требуйте, чтобы выполнил, требования — это соблюдение правил, тех правил, которые спрашивают с Вас!
Если возникают спорные ситуации, то надо проявить гибкость, где-то быть твердой, где-то мягкой… Но некоторые ситуации следует разобрать детально, обращайтесь, поговорим!

Добрый день, Александра! У вас ответственная должность администратора и подходите вы к ней, судя по всему, тоже ответственно. Иногда, чрезмерная ответственность вредит нашим личным качествам и искажает реальность таким образом, что мы начинаем нести ответственность не только за свои действия, но и за действия других людей, что не несёт положительных результатов. На данном этапе вам необходимо отделить свои и чужие обязанности и направить энергию на выполнение своих. Успехов и удачи вам!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.