Здравствуйте!Я очень боюсь конфликтов Я... - вопрос №603399

Здравствуйте! Я очень боюсь конфликтов.Я работаю администратором в магазине и когда мои подчиненные не выполняют своих обязанностей, я обычно промалчиваю и многое делаю сама.Часто теряюсь перед людьми, краснею и начинают трястись руки при общении с незнакомыми, с клиентами, тем более, если возникает спорная ситуация.Я не могу аргументировать свои требования и чувствую себя всем должной.как мне можно помочь? Спасибо.

09.04.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вам можно помочь психотерапевтической работой. В ходе которой необходимо выяснить ваше нынешнее состояние. Наметить желаемое состояние. Выяснить и устранить причины мешающие переходу из настоящего в желаемое состояние. Определить и получить ресурсы помогающие преходу в желаемое состояние.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи! 

09.04.13

Добрый день, Саша!

Смотрите, показывать своим примером, как правильно работать, хорошо, но выполнять за других их же работу не есть хорошо… Ведь у Вас есть своя работа, которую Вы должны выполнять… Иначе сами же подчиненные перестают выполнять свою работу и Вы в их глазах теряете уважение… Каждый должен выполнять свою работу, поставить четкие требования и выполнить их это и есть уважение коллектива! Если же Вы выполняете работу за других, то Вы тем самым как бы берете ответственность на себя и лишаете их самостоятельности, Вы лишаете их индивидуального опыта!
Не надо кричать, ругаться, конфликтовать, просто надо четко и строго придерживаться правил, если сказали кому-то что-то выполнить, то требуйте, чтобы выполнил, требования — это соблюдение правил, тех правил, которые спрашивают с Вас!
Если возникают спорные ситуации, то надо проявить гибкость, где-то быть твердой, где-то мягкой… Но некоторые ситуации следует разобрать детально, обращайтесь, поговорим!

22.04.13

Добрый день, Александра! У вас ответственная должность администратора и подходите вы к ней, судя по всему, тоже ответственно. Иногда, чрезмерная ответственность вредит нашим личным качествам и искажает реальность таким образом, что мы начинаем нести ответственность не только за свои действия, но и за действия других людей, что не несёт положительных результатов. На данном этапе вам необходимо отделить свои и чужие обязанности и направить энергию на выполнение своих. Успехов и удачи вам!

 

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

26.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store