меня постоянно волнует вопрос зачем... - вопрос №603448

меня постоянно волнует вопрос зачем мы живем? для чего? а что дальше будет? настроение на нуле хочется кричать! у меня есть любимый человек и в жизни у меня все нормально нету никаких отклонений. Что это может быть? Депрессия?

Лучший ответ по мнению автора

 Анна,  вы сейчас находитесь в личностном кризисе. Кризис, это когда по старому жить не интересно и не хочется, а по новому не знаю  как. Это нормально для  думающего человекаю. Стройте для себя планы, цели. Не ищите  глубоких вселенских смыслов. Каждый для себя выбирает свой смысл. Эти смыслы переодически меняются, и это нормально. Ищите для себя  интересы, хоби, развлечения. Учитесь и развивайтесь. Эта область безгранична. Потом будет другая проблема- где найти свободное время для удовлетворения своих желаний. А,- Это уже  наполненность  жизнью.

 Удачи вам, Анна.

(пожалуйста, не забудьте оценить ответ специалиста. Они вложили время и душу. За лучший ответ поставьте звездочку.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Анна — то, что описываете, это экзистенциальный кризис.

Он характеризуется тем, что человек начинает остро ощущать свое одиночество, как бы в глобальном смысле;

Человеку кажется, что жизнь бессмысленна, как в обычном каждодневном бытие, так и в духовном смысле.

С этим можно работать. Я могу Вам помочь найти глобальные смыслы и поставить новые цели в жизни. Обращайтесь в чат.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Помните детские сказки про запретную комнату? Так вот, поиск цели в жизни — это из этой категории. Возведенный в абсолют, это путь к саморазрушению. Ищите цели в том, чем Вы занимаетесь, на что можно повлиять: дом, дети, бизнес… Есть автор в интернете, который свою статью очень метко назвал «Ловушка по имени „цель“». Примерно на эту тему. Поищите в интернете, их несколько в разных вариантах. Будет потребность и желание, обращайтесь к экспертам для работы.

Анна, Вы не чувствуете счастливой? А это можно исправить. Читайте обо мне в профиле.

Приходите! С уважением, Анна.