будучи замужем полюбила другого - вопрос №603999

здравствуйте! меня зовут марина, я будучи замужем 7 лет, есть ребенок полюбила другого… что делать незнаю муж попросил сделать выбор я не могу выбрать люблю одного под угрозой семья и боюсь травмировать ребенка… но и без другого не могу жить… помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Марина.

А выбирать придется, причем Вам — тут мы не помошники. Ваша жизнь — только Ваша ответственность.

Брак — это союз, скрепленный ответственностью обоих партнеров. К любви он имеет отношение весьма отдаленное. В брак вступают зрелые люди, решившие вместе растить детей, помогать друг другу. Как говориться «и в горе и в радости...»

Ну а влюбленность… Что ж, все мы люди, бывает. Человек склонен влюбляться. Что ж теперь, всякий раз разводиться???

Полагаю есть причины Вашей интрижки. Вот тут мы обсуждали этот вопрос:

http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=18650&topic_id=31500

http://www.liveexpert.ru/journal/view/130725-kak-postupit-muzh-izmenyaet?id=18650

http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii?id=18650

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Марина! Вам нужно четко разобраться в своих ценностях и приорететах. Что для вас самое главное в жизни? (Чувства, семья, надежность или риск) И прочее. Второе — это перспективы новой семьи и развития (или разрушение) существующей. И третье — перспективы для ребенка во всех возможных вариантах. Нужно все соспоставить. Тогда ваше решение будет объективным и рассудительным. Возможно, эмоционально болезненным. Но это уже второй вопрос: как пережить перемены..

Если вы понимаете, что не можете самостотельно взвесить свои ценности и перспективы, обращайтесь за помощью!

Удачи вам!

ВЫ уверены, что через месяц, год, вы не пожалеете, о своем выборе? Вдруг это просто эмоции, или страсть, и за этим нет ничего серьезного. Вы все должны взвесить, прежде чем принять такое решение