Состояние перед экзаменом. - вопрос №604780

Доброго времени суток! Уважаемые Господа!!! Вопрос не новый. Предстоит экзамен в ГИБДД. По словам инструктора, данные у меня не плохие. Но внутреннее состояние Весьма не стабильно. Вроде взрослый человек, а справиться с собой трудновато. Может быть у Вас найдётся какая нибудь рекомендация для меня? Заранее признателен. Олег.

Ответы

Здравствуйте, Олег! Из быстрых способов — примите успокаивающее перед экзаменом. Можете даже посетить доктора для того, чтобы он выписал вам более сильный препарат, если ваша тревожность велика. Но вообще вам нужно учиться владеть собой, экзамен в ГИБДД не самое страшное, что может с вами произойти. Нужно искать причину вашей тревожности, возможно, она идет из детства, бывает, что родители не принимают провал ребенка в чем бы то ни было, и фиксируется страх перед неудачей. Потом уже наказания нет, даже родителей нет, а страх есть. Но это как гипотеза. Вы можете почитать на моем сайте про развитие Взрослого эго-состояния. Это про то, как уметь «брать себя в руки», контролировать свои мысли, эмоции и поступки. http://ta-point-of-view.com/?cat=11

Добрый день. Олег, не соглашусь с коллегой — ни в коем случае не принимайте успокаивающих, иначе ваши реакции будут заторможены. А реакции водителя на дорогах должны быть быстрымы, адекватными и точными.

Олег, чтобы дать вам эффективные рекомендации, нужно знать, как минимум, ваш психотип и возраст.  А пока из общих рекомендаций примите следующие: представьте, что инструктор — это ваш ученик, которого вы учите возждению. И, перед тем, как завести мотор, сделайте глоток холодной (ледяной воды, которую приготовите с вечера) и  несколько успокаивающих дыхательных упражнений.

И помните, у вас все получиться))) Ни пуха ни пера)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Олег, есть методики поснятию тревожности.но их проводят в паре с консультантом .

Шендерова Елена