Омская область

может ли юридическое лицо прекратившее... - вопрос №604987

может ли юридическое лицо прекратившее деятельность(но которое есть в реестре юрлиц с пометкой, прекратил деятельность с такого-то числа) быть учредителем другого ООО

Ответы

нет, с момента внесения записи в ЕГРЮЛ о том, что ООО прекратило существовать, оно не может никак и нигде фигурировать, его больше нет. Это все равно, что умерший человек не может быть учредителем фирмы.