Здравствуйте! В нашей семье постоянные... - вопрос №605816

Здравствуйте! В нашей семье постоянные конфликты. Папа и сестра довольно вспыльчивые люди и постоянно по всем поводам и без начинают орать. У мамы климакс, и она тоже вечно рычит на всех. Папа еще и выпивает из-за всего этого, но потихонечку я боюсь станет алкоголиком. Дома просто ужасная обстановка. Вчера на дне рождение сестры все разругались окончательна. Что делать в такойситуации, помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 12.04.13 08:37:48

Живем отдельно. Папа с мамой и бабушкой. Сестра с сыном временно из-за ремонта у себя дома перехала к ним. Я в своей квартире.

Дополнение автора от 12.04.13 10:06:18

Я не живу с родителями.

Ответы

Здравствуйте,

может в вашей семье всем не хватает личного пространства, я так понимаю, вы живете все вместе.

Ув.Лиза, в такой ситуации вы должны иметь свою территорию.если нет отдельной комнаты -создайте свою зону.Определите свои домашние обязанности и четко их выполняйте. думайте о своих целях и о своей жизни. Помните, что впереди создание своей семьи и своего дома. Начинайте отделяться. если будете решать только свои проблемы и делать часть общего дела в доме.то вам жить станет легче.Возможно другие возьмут с вам пример.удачи вам.

Доброе утро. Лиза, вы — замечательная дочка. Вы хотите, чтобы отношения между самыми близкими людьми доброжелательными, благополучными и миролюбивыми. Умничка. Причн раздражения родных друг на друга может быть много (болезни, накопленное раздражение и обиды и т.д.)

Лиза, померить ваших родных можно и нужно. Для этого, самое главное, хотя бы одному их членов семьи нужно начать меняться. Одни изменения вызывают цепную реакцию последущих изменений и у окружающих вас людей. Для начала, попробуйте сделать следующее:

*научите родных людей приемам выхода негативных эмоций.

*включите чувство юмора

*полезно объединить родных какой -нибудь идеей.

*купите путевку (бюджетную в Турцию) и отправьте родителей в на отдых. Отдых родителям пойдет на пользу.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус