страдаю ознобом и общей слабостью... - вопрос №607959

страдаю ознобом и обшей слабостью.потеет полностью голова.при малейшей физической нагрузке начинается одышка лицо краснеет и начинаю обливатся потом при том только голова.сдала анализы не обнаружили ни какой инфекции.что происходит не могу понять.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Виной подобным жалобам могут служить заболевания сердца, эндокринные нарушения. Поэтому я бы вам посоветовала сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы — ТТГ, свободные Т3 и Т4, антитела к пероксидазе и тиреоглобулину, а также пройти УЗИ щитовидной железы, сердца, ЭКГ. С результатами необходимо посетить терапевта, если будет необходимость терапевт согласно результатам обследования направит к узким специалистам. Если эти обследования не дадут результата, тогда необходимо продолжать диагностический поиск.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

        Здравствуйте, Жанна.Ваши симптомы могут быть при артериальной гипертензии, синдроме вегето-сосудистой дистонии, при гормональных нарушениях, хронической инфекции.Желательно пройти обследование у врача терапевта(контороль арт.давления.ан.крови на сахар, билирубин АСТ, АЛТ, общий белок, мочевина, общий ан.мочи, ЭКГ, флюрографию органов грудной клетки, УЗИ щитовидной железы.)Осмотр гинеколога.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.