Москва

Отчисление из вуза по собственному желанию с 1 курса с последующей попыткой поступления на бюджет - вопрос №608977

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно уйти из вуза (отчислиться) с 1 курса 2 семестра и попытаться

поступить заново по своим результатам ЕГЭ (которые я сдавал в прошлом году, т.е. сейчас их еще можно использовать до 31

декабря) в другой вуз на бюджет? Или я уже истратил свой шанс и государство не будет больше за меня платить? Если выне

хотите много писать, скиньте пожалуйста только ссылку на закон и скажите, где я могу прочитать про это. Просто я уже прочитал

весь закон о федеральном образовании и нашел только это:

7. Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего

(полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего

профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных

учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и

устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований.

Но что значит «впервые», мне не совсем понятно. Заранее спасибо вам!

Ответы

Если у Вас действуют результаты ЕГЭ, то можете смело пробовать поступать на бюджет. Право «впервые» означает, что вы не имеете оконченного образования