скажите,пожалуйста,на 9 день после аборта(под... - вопрос №609740

скажите, пожалуйста, на 9 день после аборта(под общим наркозом)температура 37,2.второй день как проколола курс антибиотиков

Ответы

Антибиотики обычно назначают до 7  — 10 дней после вмешательства (не обязательно внутримышечно, можно и пить), дополнительно ещё можно противовоспалительные препараты, если врач сочтет нужным. Температурная реакция вполне возможна- до 37,7, даже до 38, но эпизодически подъем, не постоянная. Если есть ещё и болезненные ощущения, или обильные выделения- не затягивайте и покажитесь врачу.

Если Вы антибиотик сразу не принимали, это не совсем правильно, но лучше позже, чем никогда. Второй день- это не «курс антибиотика», это введение, а курс- это минимум 5 дней.

Здоровья Вам.