фиброма - вопрос №610615

здравствуйте!!! у моей дочки(2.5) нашли фиброму правой голени врачи говорят надо вырезать.я боюсь подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь другой способ избавиться от фибромы без скальпиля и вообще фиброма это серьезно??? спасибо..

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Алеся!

Фиброма — это доброкачественная опухоль. Серьезность может быть из-за ее расположения — если она будет сдавливать сосуды и нервы, то может их повредить. Тогда у ребенка возникнут проблемы.

Операция не особо сложная, если опухоль небольшая, то удалят минут за 15-20. Переживать из-за этого не стоит. Советую убрать эту фиброму, пока она небольшая, и жить спокойно.