Папиллома ШМ - вопрос №612004

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Делали кальпоскопию и брали кусок шейки матки нашли небольшую эррозию и вместе с ней попался кусок папилломы, эрозию сказали наблюдать назначили курс противовирусных, сейчас врач сказала что может там и все нормально но папиллому лучше прижечь лазером, радиоволновым каким-то. Мне 23 года, я не рожала еще. Стоит ли мне этим заниматься и если да то больноли это?

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо пролечиться, как и сказала врач.Нерожавшим девушкам подходит именно лазер. Все манимуляции с шейкой матки-это безболезненные процедуры.