Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Авторское право и музыка из инета - вопрос №612420

Здравствуйте! Скажите, музыку, купленную в интернете или в обычном магазине, либо скачанную бесплатно, можно распространять бесплатно, как бесплатное приложение в подарок к чему-то с указанием автора и названия композиции? Например, к книге. Не будет ли это нарушением авторских прав или надо спрашивать разрешения у правообладателя? Спасибо.

Ответы

Вы обязаны заключить договор с правообладателем

Доброго времени суток!

Любое размещение объекта авторского права в СМИ или интернет-ресурсах без согласия автора является нарушением. В таких случах, ответственность наступает вне зависимости от того, знал ли нарушеитель о размещении без согласия атвора или нет. имею судебный опыт, обращайтесь еслу нужна будет более подробная помощь!

С уважением, Ольга!