помогите пожалуйста, мне очень плохо... - вопрос №612484

помогите пожалуйста, мне очень плохо из-за скачка давления. как его понизить не знаю, лекарств нет. кажется, что сейчас рухнет мир

Дополнение автора от 25.05.13 16:21:18

проблемы с давлением являются последствием черезмерного употребления алкоголя. пытаюсь бросить пить, много читаю про эту проблему, но периодически срываюсь. Умоляю, подскажите что-нибудь. Когда наступает такой период и мир уходит из-под ног, я не верю в свои силы, пытаюсь найти поддержку, но в тоже время, стыжусь искать ее у родных людей, потому что чувствую, что вина лежит исключительно на мне. Недавно прочитал книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить пить», где говорится, что алкогольная зависимость — это хитрая ловушка, и человек не виноват, попадая в нее, но чувство вины, все равно не проходит. как быть в этой ситуации.

Ответы

Доброго вам дня!

Надеюсь, вы уже выбрались из этой ситуации. Но на будущее знайте, что давление (повышенное) — это результат нерешённых эмоциональных проблем. Их надо решать и давление нормализуется. Таблетки тут вряд ли помогут. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена