Здравствуйте У моей бабушке отказали... - вопрос №612781

Здравствуйте. У моей бабушке отказали ноги. Я за ней ухаживать не могу. Сиделки просят очень дорого. Можно ли ее определить в больницу? И как это сделать? Спасибо

Дополнение автора от 19.04.13 13:14:49

А как быть если бабушка и я нигде пока не прописаны? У нас сделка по квартире и документы будут только в июне. Соц защита откажет?

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, Петр.В силу каких-то обстоятельст, невозможности ухода родственниками за пожилым человеком, данный вопрос можно разрешить в отделе соц.обеспечения района в котором она проживает.Но прежде необходимо решить вопрос и выяснить причину недуга.В этом вопросе Вам может помочь уч.врач.Если пациентка лечилась, диагноз установлен, то необходимо решить вопрос об инвалидности(обратиться к уч.врачу и взять направление на МСЭК.)При установлении 1гр.инвалидности(необходим посторонний уход)можно обратиться в отдел соц.обеспечения и попросить соц.работника для ухода за пожилым больным человеком.С ув.Л.А.Если нетрудно оцените совет.

Александр Костюченко