Республика Татарстан

Здравствуйте! Директор оформляет акт н... - вопрос №612899

Здравствуйте! Директор оформляет акт н 1 о несчастном случае на производстве. Прочитав, нашла в нем много не правильного. Например, обстоятельства описаны не правильно. Шла на работу в школу, урок был перенесен мною, т.е. официально урок должен быть в другой день, но из-за конкурса решили с завучем перенести урок на другой день, чтобы урок не пропал. директору устно тоже сообщила. никтоот меня никаких письменных бумаг не просил, а теперь об этом в акте не пишут, говорят должно быть заявление от меня о переносе урока. Получается по их, что я урок самовольно поставила, не утвердив, но ведь все были в курсе, завуч сама вела ребенка ко мне на урок. А теперь меня обвиняют. Я настаиваю на том, чтобы события были описаны так, как было реально, т.е. была устная согласованность с завучем и директор был в курсе. Написать в акте- отказываются. и еще заставляют подписать направление о получении акта без каких- либо пояснений. Я хочу написать, что с содержанием не согласна. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия в том, что события описаны не точно, что делать куда обратиться если не согласен к актом. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, подписывайцте акт с вохзражениями, указав, что возражения прилагаются на отдельном листке. Во-вторых, направьте директору (в учебное заведение) ценным письмом с описью вложения свои возражения на оформляемый акт. В-третьих, дальнейшая реакция будет зависеть от того, какие результаты будут после оформления акта, какие будут приняты решения, в том числе и по Вашим возражениям. Удачи.