Умер папа - вопрос №615108

Здравствуйте, у меня 18 апреля 2013 года умер папа, мы с мамой и 2 моими сестрами остались одни, сестры уже взрослые, живут в других городах, так что можно сказать что с мамой мы вдвоем. Похороны были позавчера, но мой вопрос в другом, сегодня я вышла на свою работу, работы очень много, и она очень срочная. И вот я сижу здесьс10 утра, смотрю в бумаги и не понимаю что в них написано, не могу ни за что взяться, с одной стороны понимаю что нужно делать, но не могу. Как мне заставить себя работать?

Ответы

Ув.Евгения.Примите мои соболезнования в постигшем вас горе. Расскажите соему руководству о том, что вы не можете работать, что у вас стресс.  Вы возьмите отпуск на несколько дней.Даже если работы много, а вы не в состоянии ее выполнять, то какой смысл сидеть на работе?.. У вас горе и начальство не может вас не понять. Заставить себя работать в вашей ситуации крайне сложно Может быть даже невозможно.Человеческим возможностям есть предел. Крепитесь.

Здравствуйте, Евгения.

Похоже, что эмоциональное состояние оттягивает все мысли. Желательно осознать эмоции утраты и проработать их, иначе вся тяжесть так и будет в Вас и сосредоточиться на чем-либо будет достаточно тяжело. Могу помочь Вам справиться с потерей близкого человека, так как специализируюсь на эмоциях.

С уважением,

Александр Ватолин.

Евгения, потерю нужно прожить.

Необходимо найти в своем окружении человека, к которому Вы сможете обратиться за поддержкой. Которому Вы сможете выговориться, открыться эмоционально. Лучше, если это будет специалист.

В отношении работы, действительно лучше сделать перерыв. Взять отпуск. Загоняя внутрь себя свои переживания и пытаясь уйти в работу,  Вы оказываете себе «медвежью услугу».