Планирование беременности после проведения лечения - вопрос №615404

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
Месяц назад по части неврологии мне было проведено лечение: в/в- АКТОВЕГИН, ПЕНТОКСИФИЛЛИН; в/м-НЕЙРОМИДИН; внутрь-ПРЕДНИЗОЛОН, ОМЕПРАЗОЛ, МЕКСИДОЛ. Сейчас еще полмесяца нужно пропить таблетки НЕЙРОМИДИН по 20мг в сутки.
Вопрос: через сколько после приема данных препаратов можно планировать беременность?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Согласно фармакодинамике данных препаратов, период полувыведения самого длительнодействующего препарата составляет 6 часов, то есть спустя 2-3 после оконычания лечения, можно приступать к мероприятиям по планированию беременности.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.