Республика Бурятия

Обязательно ли получать паспорт в... - вопрос №616625

Обязательно ли получать паспорт в 14 лет, если ребенок желает получить гражданство Украины в 16 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваш ребенок на данный момент имеет гражданство России, то согласно приказа ФМС РФ от 7 декабря 2009 года № 339 по достижению 14 лет должен получить паспорт. Если он не получит его во время, возможны штрафные санкции по ст.19.15 КоАП РФ ввиде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.