Отношения с лучшим другом - вопрос №616668

Здравствуйте, тут такая тема, мы с другом часто пытаемся заработать вместе, иногда мнения не сходятся, бывает идем на компромисс, а бывает вот уперто «нет» и все, что в этом случае делать? и второй момент бывает, что принципиально не хочешь соглашаться, как будто это унизит тебя в его глазах(это уже моя вина)я короче работаю над собой, но если ты в курсе,как еще следует отнестись к этому? Конфликтовали иногда по этому поводу с ним, но вместе стали работать над собой, чтобы было меньше конфликтов, сказали что будем уважать мнение друг друга.Короче ваш совет какой будет, если не затруднит ответьте пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Лев!

Отношения вдух людей строятся ежедневно, как это ни странно звучит. И выстраивание отношений — это не только мысли о том, что вы делаете или не делаете, но как вы относитесь к себе (каждый) и к друг другу.

Первое, что мешает отношениям вообще, а отношениям деловых партнёров, в частности — это желание переделать другого. По этому поводу есть весьма интересное высказывание: "Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придётся изменить меня. Если ты поймёшь, что проблема в тебе, вы сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами".

Как только вы начнёте принимать себя таким, каков вы есть, и откажитесь переделывать вашего друга или ждать, что он что-то сделает так, как хотите именно вы, то у вас постепенно сложится понимание и принятие вашего друга таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.

В отношениях конфликты всегда неизбежны. Особенно на первых порах, пока вы ещё не научились принимать друг друга без ожиданий и обид. Поэтому, быть может, вам поможет вот это:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803.

И ещё. Ваше желание иногда не соглашаться «принципиально», говорит о ваших страхах с чем-то расстаться. С чем-то очень важным для вас. С этим можно разобраться в приватной беседе. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Дмитрий