здраствуйте у меня такая проблема... - вопрос №618275

здраствуйте у меня такая проблема мне 22 года, я стесняюсь общаться с людьми боюсь что выскожусь как-нибудь не так и выстовлю себя не с хорошей стороны и по этому я молчаливый? что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рома!

Вам нужно выбрать психолога по душе и обратиться к нему приватно, такие проблемы как Ваша невозможно решить в формате вопрос-ответ. Это серьезная психокоррекционная работа над неуверенностью в себе, зависимостью от чужого мнения и повышением самооценки. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер, Рома. Вероятно, у Вас несколько заниженная самооценка. Вы не принимаете себя, не нравитесь себе, считаете людей вокруг себя гораздо лучшими, чем Вы.

Попробуйте разобраться в себе, увидеть все свои положительные и отрицательные качества, на которые Вы тоже имеете полное право. Ведь человек — не стодолларовая бумажка — нравиться всем не обязан)

Разобравшись, примите себя таким, какой Вы есть, полюбите себя так, как мать любит свое дитя — со всеми достоинствами и недостатками. Вот тогда и уйдет неуверенность и Вы сможете общаться с людьми на-равных.

Удачи Вам!