здраствуйте у меня такая проблема... - вопрос №618275

здраствуйте у меня такая проблема мне 22 года, я стесняюсь общаться с людьми боюсь что выскожусь как-нибудь не так и выстовлю себя не с хорошей стороны и по этому я молчаливый? что делать?

25.04.13
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Рома!

Вам нужно выбрать психолога по душе и обратиться к нему приватно, такие проблемы как Ваша невозможно решить в формате вопрос-ответ. Это серьезная психокоррекционная работа над неуверенностью в себе, зависимостью от чужого мнения и повышением самооценки. Удачи Вам. Ирина.

25.04.13

Добрый вечер, Рома. Вероятно, у Вас несколько заниженная самооценка. Вы не принимаете себя, не нравитесь себе, считаете людей вокруг себя гораздо лучшими, чем Вы.

Попробуйте разобраться в себе, увидеть все свои положительные и отрицательные качества, на которые Вы тоже имеете полное право. Ведь человек — не стодолларовая бумажка — нравиться всем не обязан)

Разобравшись, примите себя таким, какой Вы есть, полюбите себя так, как мать любит свое дитя — со всеми достоинствами и недостатками. Вот тогда и уйдет неуверенность и Вы сможете общаться с людьми на-равных.

Удачи Вам!

25.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store