Специалисту по социальной работе, активно... - вопрос №619893

Специалисту по социальной работе, активно работающему с пожилыми людьми по проблеме домашнего насилия, пожилой мужчина постоянно жалуется на попытки дочери и зятя причинить урон его здоровью: то газом травят, то протухшей едой, то таблетки спрячут. В милицию обращался, но не помогли. По его мнению, их подкупили дочь с зятем. Как поступить специалисту в этой ситуации?

Ответы

Специалисту следует действовать по инстанции, написать докладную записку руководству и дальше по инструкциям...

 Натали, возможен вариант старческого слабоумия или паранои. Исключать нельзя. Желательно   проконсультироваться   у клинического психолога.

Удачи.

Я разделяю мнение коллеги о слабоумии. Вы можете пригласить врача? если имеете право, то сделайте это. Тогда вам будет легче говорить с этим клиентом.