Доброе утро!Дочке 9 лет Очень... - вопрос №620164

Доброе утро! Дочке 9 лет.Очень часто болеет.т.е 2 недели учимся.неделю болеем.и так уже 2 класса.Ладно, она у меня умненькая девочка, учимся в сильном классе, поэтому претензий со строны школы нет Но вот чем же подорван организм ребёнка-не могу понять.И комплексные витамины пьём, и фрукты едим, гуляем, на танцы ходим… Летом практически живём в лесу, купается в горной речке до посинения,и ничего-всё хорошо.Как только осень-всё начинается-бронхит, отит, кашель, ангина, тем-ра-38-39.Правда в садик ребёнок не ходил-я сидела с ней дома.как и чем восстановить иммунитет? что делать?

Ответы

Нужно найти причину такого состояния. По возможности обратитесь к иммунологу. Нужно обследовать ребенка на инфекции, снижающие иммунитет. Это вирус простого герпеса и герпеса 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, хламидии, микоплазма. Взять мазки из носа и зева на флору и грибы. Часто подобная ситуация встречается, когда в семье тяжелый психологический климат(ссоры, развод, появление младших детей и т.д), тогда вам к психологу и  вирусы здесь ни при чем