Здравствуйте не могу получить ответа... - вопрос №620821

Здравствуйте.не могу получить ответа н терзающие меня вопросы.Ходила в Церковь к батюшке, но из-за горя не спросила всего. 25 апреля 2013 года умер мой родной брат-повесился.неожиданно для родных-мы и подумать не смели.закрылся в комнате и… я последняя с ним виделась и первая увидела его когда он это уже совершил. Скорбим все, родные.он когда-то был на учете у психитра, но этотсвой поступак совершил наверное осознанно.оставил 2 записочки-нам, родным, и милиции-что находится в трезвом уме.даже денег на похороны оставил. Я не знаю что в таких случаях делать-когда тело еще было в доме, мама зажгла свечку, да и в Церкви сегодня батюшка сказал свечку за него поставить-а я прочитала потом что нельзя.знаю, что нельзя отпевать, нельзя без благословения читать Канон. Мы, стесненные средствами, решили кремировать его-хотя я сомневаюсь до сих пор, кремация в понедельник 29.Можно ли его подхоронить к папе нашему на могилу? Папа умер от болезни, был отпет.Близиться Пасха, когда его можно будет подхоронить? Терзаюсь, сердце болит.Прошу Господа, чтобы простил его, чтобы полегче там Андрюше было, чтобы смог искупить грех… Но не знаю, чем помочь.Боюсь впасть в уныние.Вы простите что так много написала-некому выговориться.Надеюсь, Вы поможете мне с моими вопросами.Спасибо.

Ответы

Екатерина, сочувствую! Бог вас понимает, поддержкой для вас будет статья.