Результаты мазка - вопрос №621748

Добрый день! Мне 46 лет. У меня постменопауза уже второй год. Помогите, пожалуйста разобраться требуется  ли мне лечение, вот результаты мазка: 1.mycoplasma hominis, ДНК положительный ++++ (значение), а где Референсные значения стоит «отрицательный». 2.Ureaplasma pavum, ДНК положительный +++, Референсные значения стоит «отрицательный». 3.Gardnerella vaginalis, ДНК ++++, Референсные значения стоит «отрицательный». Очень надеюсь на ответ. Заранее Вам очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У Вас обнаружены ДНК данных микроорганизмов, а не сами микроорганизмы!

Это говорит всего лишь о том, что с ними был контакт.

Микоплазмы присутствуют на всех растениях, фруктах, овощах и на насекомых.

Гарднереллы, это факультативные  анаэробы, входящие, как и микоплазмы в состав нормальной флоры vagina.

Так что обнаружив их ДНК у Вас, обследовавшие Вас специалисты Америку не открыли.

Наличие ДНК этих микроорганизмов указывает на то, что Ваша биологическая защита ослабла, палочки Додерлейна от чего-то пострадали, кислая среда vagina сдвигается в сторону защелачивания.

Отчего пострадала Ваша бифидумфлора vagina ?

Может стираете порошком нижнее бельё, которое можно стирать только ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом! Возможно подмывались какими-то непонятными мылами и гелями, возможно это действие воды, содержащей химикаты?!!

Подмываться нужно кипячёной водой с ГОСТовским детским мылом!

Всё в этом МИРе по образу и подобию, поэтому я Вам поясню действие биозащиты на примере дачного участка.

Вы купили дачный участок, огородили забором. Пока Вы находитесь  там, выполняя роль биозащиты,  туда никто не лезет. Только отлучились, сразу на участок  полезла молочница, Вы пришли, выгнали её, снова ушли, полезли гарднереллы, пришли — выгнали. Снова ушли, полезли микоплазмы — Вы пришли — и их выгнали.

Вопрос, как сделать так что бы никто не лез? А нужно установить постоянную биологическую защиту!

На участке — это Ваше постоянное присутствие или собака!

А на слизистой vagina должна постоянно находиться бифидум флора!!! Это Ваша биологическая защита, которая вырабатывает молочную кислоту. А в молочной кислоте никто не выживает кроме Вашей  бифидумфлоры!

Так, что еле кисленькие спринцевания дней 10, закислить среду vagina  и на ночь  курсами по 10 дней свечи АЦИЛАКТ или свечи с бифидумбактериями, но, перед ввведением вагинальной  свечки с бифидумфлорой, её нужно обмакнуть во фруктозу( мёд. сироп. сухая фруктохза).Без фруктозы бифидумбактерии не приживутся. Таких курсов со свечами лучше провести не менее 5 курсов по 10 свечей. Это надёжно заселит слизистую бифидумбактериями.

И, разумеется, перед самым сном выпиваете  : кефир( или ряженка, бифидок, кусочек твёрдого сыра)с фруктозой, затем почистить зубки и спать.

И Ваша иммунная защита будет работать как часы!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Результаты указывают на наличие у Вас микоплазмы, уреаплазмы и гарднереллы. Это условнопатогеный микроорганизмы. Их наличие говорит о наличии бактериального вагиноза. Ничего страшного в том нет, но лечение пройти желательно. Курс лечения (иногда достаточно вполне местного лечения- свечи) назначит врач, в зависимости от данных осмотра и наличия(или отсутствия) у Вас жалоб.

Здоровья Вам.

Здравствуйте!

Лечение пройти необходимо, чтоб избавиться от микоплазмы, уреаплазмы и гарденеллы. Они, при определённых условиях, могут вызвать воспалительный процесс. И после лечения необходимо нормализовать микрофлору влагалища (свечи Вагилак, Вагинорм и подобные), а если лечение будет не местное, а антибиотик в таблетках, то надо будет нормализовать и кишечную микрофлору (Линекс).

У вас выявлена условно патогенная флора, которая не требует лечения.Это все проходит, если нормализовать флору влагалища.