Здравствуйте, меня зовут Анастасия Мне... - вопрос №622382

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 19 лет. Дело в том, что я в психическом плане очень плохо себя чувствую. Скорее всего из-за весны, но к своему врачу обращаться боюсь. Не хочу попадать в ПНД. Я уже два раза лежала в ПНД, сначала в отделении первого эпизода с июня по август 2012 года, там мне поставили диагноз параноидальная шизофрения. И второйраз в ноябре 2012, сорвалась, напилась таблеток. До этого всего у меня были голоса, зрительные голоса, мания преследования, бред, панические атаки, особенно ночью, пропал сон, пропал аппетит, была сильная аппатия. не хотела заниматься любимыми занятиями, почти перестала учиться, общаться, часто случались истерики(либо смеялась долго и надрывно или так же плакала). Не хотелось жить, постоянно останавливалась в последний момент от суицидальной попытки. (суицидальные мысли начались еще лет в 8-9, т.к. сильно обижали в школе, непонимание родителей, отсутствие друзей.) Сейчас снова очень плохо себя чувствую, периодически бывают голоса, просто шум голосов или зов по имени. Не хочется жить совсем… постоянно плохое настроение, болит голова… из таблеток пью Велаксин по 75мг 3р.в день, Клопиксол по 2 мг по 2 таб. 3 раза в день, Циклодол по 1 таб. 3р.в день, + карбамазипин на ночь, 1 таб. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я держусь только из-за родителей.

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

Вы вот умная девушка и у Вас есть определенный опыт, который говорит Вам о том, что сейчас у Вас идет обострение, а если идет обострение, то прервать это обострение можно только если сходить на прием к своему врачу. И также Вы понимаете, что если Вы не пойдете на прием и не примете срочных мер, тогда Вам волей-неволей ПРИДЕТСЯ отправиться лежать в больницу, но это уже будет помимо Вашей воли. Поэтому лучше сейча, покуда Вы еще отдаете себе отчет в своем состоянии, Вам необходимо сходить к врачу и срочно откорректировать Ваше лечение.

Если Вы будете сотрудничать с врачом, все у Вас будет хорошо, если будете избегать, то обострения и госпитализации будут неизбежными и состояние будет плохим постоянно.

Удачи!